Autoteile Zöller

Ihr Service-Stützpunkt im Rhein-Lahn-Kreis.

Für Sie unterwegs – seit 40 Jahren!

Seit 1980 sind wir von Zöller Ihr Partner rund um Automobilteile und Profi-Werkzeuge. Denn wir wollen nicht nur verkaufen, sondern mit besonderem Service überzeugen. Unsere 25 Mitarbeiter sind deshalb immer für Sie da und bieten Ihnen schnelle, zuverlässige und dennoch günstige Lösungen.


Die Rechnung geht auf, denn: wir wachsen kontinuierlich und sind mittlerweile mit 9 Fahrzeugen für Sie auf der Straße, um Ihnen Auto-, LKW- und Traktorenteile zu liefern, wenn Sie gebraucht werden.

Versprechen machen kann jeder. Setzen Sie auf einen starken Partner in der Region, der sie auch hält!

Menschen

Heiko Zöller

Inhaber und Geschäftsführer

Heiko Zöller

Tel.: 06772/9373-16
Fax: 06772/9373-21
h.zoeller@autoteile-zoeller.com

Günther Hofmann

Prokurist und Außendienst

Günther Hofmann

Mobil: 0160/97000290
g.hofmann@autoteile-zoeller.com

Ansprechpartner für Werkstattkonzepte, Werkstattausrüstung und Werkstattbedarf

Thomas Rader

Außendienst

Thomas Rader

Mobil: 0172/6918770
t.rader@autoteile-zoeller.com

Ansprechpartner für PKW, LKW und Traktorenteile

Christian Beck

Außendienst

Christian Beck

Mobil: 0151/40049738
c.beck@autoteile-zoeller.com

Ansprechpartner für das Werkstattprogramm von ELEKAT.

Ralf Aulmann

Werkstatt

Ralf Aulmann

Mobil: 0160/93878602
Tel.: 06772/9373-15
Fax: 06772/9373-23
r.aulmann@autoteile-zoeller.com
telefonverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Werkstatt-Telefonverkauf

Markus Platt

Werkstatt

Markus Platt

Mobil: 0160/93885640
Tel.: 06772/9373-15
Fax: 06772/9373-23
m.platt@autoteile-zoeller.com
telefonverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Werkstatt-Telefonverkauf und zusätzlich Ansprechpartner für Kärcher Service, Beratung und Verkauf

Florian Bröder

Werkstatt

Florian Bröder

Mobil: 0160/9387405
Tel.: 06772/9373-15
Fax: 06772/9373-23
f.broeder@autoteile-zoeller.com
telefonverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Werkstatt-Telefonverkauf, Ansprechpartner für IT und Werkstattkonzepte

Matthias Keuper

Werkstatt

Matthias Keuper

Mobil: 0160/93883565
Tel.: 06772/9373-15
Fax: 06772/9373-23
m.keuper@autoteile-zoeller.com
telefonverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Werkstatt-Telefonverkauf, Ansprechpartner für IT und Werkstattkonzepte

Christian Franz

Werkstatt

Christian Franz

Mobil: 0151/74353593
Tel.: 06772/9373-15
Fax: 06772/9373-23
c.franz@autoteile-zoeller.com
telefonverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Werkstatt-Telefonverkauf

Torsten Abert

Kundentheke

Torsten Abert

Mobil: 0151/74353600
Tel: 06772/9373-0
Fax: 06772/9373-20
t.abert@autoteile-zoeller.com
thekenverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Kundentheke und zusätzlich Ansprechpartner für Werkzeuge, Spezial Werkzeuge und Werkstattausrüstung

Andreas Grobba

Kundentheke

Andreas Grobba

Mobil: 0151/74353600
Tel: 06772/9373-0
Fax: 06772/9373-20
a.grobba@autoteile-zoeller.com
thekenverkauf@autoteile-zoeller.com

Beratung und Verkauf für Kärcher. Fachverkäufer für Milwaukee, AEG. Ansprechpartner für Garantie und Reklamationen.

Felix Westhoff

Kundentheke

Felix Westhoff

Mobil: 0160/93884134
Tel.: 06772/9373-27
Fax: 06772/9373-20
f.westhoff@autoteile-zoeller.com
thekenverkauf@autoteile-zoeller.com

Abteilung Kundentheke und zusätzlich Ansprechpartner für Garantie und Reklamationen.

Nico Ruffmann

Kundentheke

Nico Ruffmann

Mobil: 0151/74353600
Tel: 06772/9373-0
Fax: 06772/9373-20
n.ruffmann@autoteile-zoeller.com
thekenverkauf@autoteile-zoeller.com

Kevin Winter

Kundentheke

Kevin Winter

Tel: 06772/9373-0
Fax: 06772/9373-20
k.winter@autoteile-zoeller.com
thekenverkauf@autoteile-zoeller.com

Auszubildender im Beruf Groß- und Einzelhandelskaufmann

Thorsten Jacoby

Lager

Thorsten Jacoby

Tel.: 06772/9373-22
t.jacoby@autoteile-zoeller.com

Ansprechpartner für Warenrückgaben

Frank Spross

Lager

Frank Sproß

Tel.: 06772/9373-22
f.spross@autoteile-zoeller.com

Ansprechpartner für Tourenplanung und Fahrerleiter

Markus Hollricher

Lager

Markus Hollricher

Tel.: 06772/9373-22
m.hollricher@autoteile-zoeller.com

Lagerist und Auslieferungsfahrer

Anke Kiefer

Büro

Anke Kiefer

Tel.: 06772/9373-10
Fax: 06772/9373-21
a.kiefer@autoteile-zoeller.com
buchhaltung@autoteile-zoeller.com

Abteilung Rechnungsprüfung

Sabrina Perchtaler

Büro

Sabrina Perchtaler

Tel.: 06772/9373-10
Fax: 06772/9373-21
s.perchtaler@autoteile-zoeller.com
buchhaltung@autoteile-zoeller.com

Abteilung Finanzbuchhaltung und Preispflege

Marisa Mondorf

Büro

Marisa Mondorf

Tel.: 06772/9373-10
Fax: 06772/9373-21
m.mondorf@autoteile-zoeller.com
buchhaltung@autoteile-zoeller.com

Abteilung Finanzbuchhaltung und Preispflege